ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.11-00PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados na gestão pública de programas, convênios, contratos de repasse e congêneres, envolvendo sistemas de protocolos, habilitações, pré-projetos, projetos, planos de trabalhos, cartas consultas e prestações de contas, com acompanhamento diário em Brasília/DF junto aos ministérios e demais órgãos federais, com articulação de audiências e apoio logístico junto à câmara dos deputados e ao senado federal, de interesse das diversas secretarias do município de Itaitinga - CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://sala.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Educação
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSULT ASSESSORIA E CONSULTORIA EMPRESARIAL EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.342.080/0001-83
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 2 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 3 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 4 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 5 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 6 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12 7 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA GESTÃO PÚBLICA DE PROGRAMAS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE E CONGÊNERES, ENVOLVENDO SISTEMAS DE PROTOCOLOS, HABILITAÇÖES, PRÉ-PROJETOS, PROJETOS, PLANOS DE TRABALHOS, CARTAS CONSULTAS, E PRESTAÇÕES DE CONTAS, COM ACOMPANHAMENTO DIÁRIO EM BRASÍLIA/DF JUNTO AOS MINISTÉRIOS E DEMAIS ÓRGÃOS FEDERAIS, COM ARTICULAÇÃO DE AUDIÊNCIAS E APOIO LOGÍSTICO JUNTO À CÂMARA DOS DEPUTADOS E AO SENADO FEDERAL, DE INTERESSE DO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. MÊS 12
- Valor:
- R$ 318.480,00
Nº do Processo Administrativo: PC2507140DC01
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDA ALMEIDA SILVESTRE
Responsável pela Informação: EDUARDA ALMEIDA SILVESTRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas OAB/CE: 29.469
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: Fabiano de Souza da Silva