MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 0408.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O PIÇARRAMENTO DA ESTRADA DA LOCALIDADE DE PAU FERRO NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.386.649/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O PIÇARRAMENTO DA ESTRADA DA LOCALIDADE DE PAU FERRO NO MUNICÍPIO DE MORAÚJO – CE
- Valor:
- R$ 467.750,74
Nº do Processo Administrativo: 0408.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame
Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Responsável pela Homologação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais