NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: ST-CP001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS MCMV NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CEARÁ. TERMO DE COMPROMISSO N° 974807/2024 E PLANO DE TRABALHO N° 1099960-94. LOCAL: RUA 5, POLO INDUSTRIAL, BAIRRO TIMBAUBA NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 23/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS ESTADO → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MF & L LOCAÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.941.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS MCMV NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CEARÁ. TERMO DE COMPROMISSO N° 974807/2024 E PLANO DE TRABALHO N° 1099960-94. LOCAL: RUA 5, POLO INDUSTRIAL, BAIRRO TIMBAUBA NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE.
- Valor:
- R$ 6.158.485,63
Nº do Processo Administrativo: 20250918000200
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MATHEUS VIEIRA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção