AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 160901/2025.05/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 22/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 22/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTRADO → Data: 22/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    LR FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.370.100/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 981.789,96
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 353.899,64
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 409.999,98

Nº do Processo Administrativo: 160901/2025.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE


Registro de Preço: Sim