TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 10/2025SEMED/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS DE MATERIAL DIDÁTICO, HIGIENE E SAÚDE BUCAL, DESTINADO A ATENDER A DEMANDA DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DOS ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, NO ÂMBITO DO PROJETO EDUCATIVO “PEQUENOS SORRISOS, GRANDES CUIDADOS” DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://sistema.bbmnet.com.br/visaoeditais/editais/readonly/8339716b-ec6e-4674-9562-e405cc767efe


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 939-Pag. 413 → Data: 22/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls.- Pag. 414 → Data: 22/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 180 - Pag. 415 → Data: 22/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornadl DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 178-Pag. 416 → Data: 22/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 428 → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 194 - Pag. 429 → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 192 - Pag. 430 → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 953 - Pag. 431 → Data: 10/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO

Nº do Processo Administrativo: 1508202509-SME

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim