JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE002/2025-SMAP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO PIPA, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE PESCA E RECURSOS HÍDRICOS, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 30/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 30/09/2025

Órgãos

  • Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.

Licitantes

  • Nome:
    M G ALMEIDA DIOGENES - ME
    CPF/CNPJ:
    41.420.837/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO UTILITÁRIO, TIPO CARRO PIPA. MOTORISTA HABILITADO COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 7.000 LITROS INCLUSO, IMPOSTOS, ENCARGOS TRABALHISTAS E PREVIDENCIÁRIOS, REPOSIÇÃO AUTOMÁTICA EM CASO DE DEFEITOS OU GRANDE AVARIA, DESPESAS COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA, PEÇAS, MOTOR, PNEU, MOTORISTA, LUBRIFICANTE POR COMBUSTÍVEL E ÓLEO LUBRIFICANTE POR CONTA DA CONTRATADA.
    Valor:
    R$ 801.600,00

Nº do Processo Administrativo: PE002/2025-SMAP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO HELDER PINHEIRO LEMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HELDER PINHEIRO LEMOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HELDER PINHEIRO LEMOS