QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição/fornecimento de gêneros alimentícios, materiais de limpeza e descartáveis, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde, Hospital Municipal, do Centro de Atenção Psicossocial (CAPS) e do Programa Saúde da Família (PSF) do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Água Mineral
- Valor:
- R$ 20.999,00
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 02: Gêneros Alimentícios I (diversos)
- Valor:
- R$ 93.799,86
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 03: Gêneros Alimentícios II (diversos)
- Valor:
- R$ 44.900,00
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 04: Gêneros Alimentícios (hort frut)
- Valor:
- R$ 28.500,00
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 05: Gêneros Alimentícios (frios e carnes)
- Valor:
- R$ 183.999,80
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 06: Materiais de Limpeza
- Valor:
- R$ 256.899,28
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 07: Descartáveis
- Valor:
- R$ 20.900,00
-
- Nome:
- ANTONIA DANIELLY SANTOS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 25.100.276/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 08: Materiais de Consumo (cama, mesa e banho)
- Valor:
- R$ 43.699,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.19.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira