OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL MUNICIPIO → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 008/2025 CE
Fundamentação Legal: ART 28 INCISO II LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EMILTON SILVA MENDONÇA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção