HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.15.2 CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: contratação de serviços de publicidade prestados necessariamente por intermédio de agência de propaganda de interesse das diversas secretarias do município de horizonte/ce.

Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 13/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br, : https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Financas
  • Secret. de Planejamento e Administracao
  • Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
  • Sec.de Seguranca,Cidad.,Trans. e Transp.
  • Secretaria de Esporte e Lazer
  • Secretaria de Urbanismo e Agropecuaria
  • Sec. de Artic. Inst. e Desenv. Economico
  • Autarquia Mun Meio Ambiente de Horizonte

Licitantes

  • Nome:
    CK COMUNICAÇÃO E SERVIÇOS PUBLICITÁRIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.114.824/0001-31
    Objeto/Lote:
    1- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE PRESTADOS NECESSARIAMENTE POR INTERMÉDIO DE AGÊNCIA DE PROPAGANDA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
    Valor:
    R$ 3.540.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.15.2

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024

Ordenador da Despesa: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO