MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.10.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LIMPEZA PÚBLICA URBANA - SEDE E DISTRITOS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- AURORA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.315.141/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 Execução dos serviços de coleta e destinação final de resíduos sólidos e limpeza pública urbana - Sede e Distritos, junto a Secretaria de Infraestrutura do Município de Massapê/CE SERV 1
- Valor:
- R$ 8.899.890,36
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.10.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA
Responsável pela Homologação: ADERBAL NETO FRANÇA