TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: P.E 014 2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP E MOTOCICLETAS 0 KM (ZERO QUILOMETRO), DESTINADO A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DIARIAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario dos Municipios → Data: 23/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Jornal o Povo → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da ´Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 23/09/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano

Licitantes

  • Nome:
    V L C Locação de Veículos Construção e Serviços de Transporte EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.577.181/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 146.000,00
  • Nome:
    C ROLIM MOTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.685.620/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 217.446,65

Nº do Processo Administrativo: PE0142025

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES

Responsável pela Homologação: JOSÉ ARISTÓTELES CHAVES