JATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250701/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: aquisição de veículo tipo ambulância simples remoção para atender as demandas do fundo municipal de saúde
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacao@jati.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 19/09/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PGLE VEICULOS,PECAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- aquisição de veículo tipo ambulância simples remoção para atender as demandas do fundo municipal de saúde
- Valor:
- R$ 279.600,00
Nº do Processo Administrativo: 20250701/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 ART 75 INCISO ll
Ordenador da Despesa: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON VIDAL DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JUAREZ NOGUEIRA DOS SANTOS NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BIANCA SILVA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TANIA CAROLINE DE SOUSA XAVIER
Responsável pela Homologação: CAROLINE DE SOUSA XAVIER