CROATA | Câmara Municipal
Licitação: PE 004/2025-CMC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE CROATÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 22/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://camaracroata.ce.gov.br/ → Data: 22/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 23/09/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Croata
Licitantes
-
- Nome:
- SHADOW LOCACAO DE MAO-DE-OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.847.996/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: 1) AUXILIAR DE LIMPEZA (7920 horas); 2) CONDUTOR DE VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE (7920 horas); 3) COPEIRO (2640 horas); 4) COORDENADOR ADMINISTRATIVO (2640 horas); e 5) VIGIA NOTURNO (7920 horas)
- Valor:
- R$ 504.979,20
Nº do Processo Administrativo: 120250901000102
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DAS CHAGAS SOUSA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pela Informação: LINDEMBERG DE SOUSA MELO PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAELA JUCÁ HOLANDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS CHAGAS SOUSA MARTINS
Responsável pela Homologação: MARIA DAS CHAGAS SOUSA MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário