PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 039/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS DE CONSUMO, PARA ATENDER AS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACAJUS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DA PREFEITURA → Data: 23/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LONDRIMEDI PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 EXCLUSIVO CONSUMO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 3 OXÍMETRO DE PULSO PORTÁTIL. 25 Unidade R$ 114,00 R$ 2.850,00 Especificação: OXÍMETRO DE PULSO PORTÁTIL.
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 EXCLUSIVO PERMANENTE ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 BALANÇA CORPORAL DIGITAL. TRANSPARENTE DE VIDRO, PESO DE ATÉ 180KG 25 Unidade R$ 232,05 R$ 5.801,25 Especificação: BALANÇA CORPORAL DIGITAL. TRANSPARENTE DE VIDRO, PESO DE ATÉ 180KG
- Valor:
- R$ 36.574,00
Nº do Processo Administrativo: 039/2025
Fundamentação Legal: 14.133, 1 DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO KELVIN DA COSTA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA