GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90031/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA SANTA LÚCIA NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginportal.asp
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação - S.M.E.
Licitantes
-
- Nome:
- FRB CONSTRUÇÃO, ENGENHARIA E PROJETOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 21.496.394/0001-90
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA SANTA LÚCIA NO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO
- Valor:
- R$ 1.337.665,01
Nº do Processo Administrativo: 2025091531CP
Fundamentação Legal: LEI 14133
Ordenador da Despesa: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Responsável pela Informação: IVINA KAGILA BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO DA ROCHA SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Responsável pela Homologação: ANTONIA DILMA CORDEIRO SANTANA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma