PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 046/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÕES DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA EVENTOS, COMPREENDENDO APRESENTAÇÃO DE SHOWS MUSICAIS E DEMAIS SERVIÇOS VISANDO A REALIZAÇÃO DE DIVERSOS EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA DE PEDRA BRANCA., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 08/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA RANSPARENCIA → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 23/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
  • Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 38 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO BRANCA DE MÉDIO PORTE
Objeto/Lote/Item: 39 SISTEMA DE ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MÉDIO PORTE
Objeto/Lote/Item: 40 SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL DE MÉDIO PORTE
Objeto/Lote/Item: 41 TELÃO DE LED TIPO 2
Objeto/Lote/Item: 1 ATRAÇÃO DJ LOCAL
Objeto/Lote/Item: 2 BANHEIROS QUIMICOS
Objeto/Lote/Item: 3 CAPA PARA MESAS PLÁSTICAS
Objeto/Lote/Item: 4 CAPAS PARA CADEIRAS PLASTICAS
Objeto/Lote/Item: 5 COFFE BREAK
Objeto/Lote/Item: 6 COMUNICADOR LOCAL
Objeto/Lote/Item: 7 CONTRATAÇÃO DE TREM DA ALEGRIA COM PERSONAGENS
Objeto/Lote/Item: 8 DECORAÇÃO DE MÉDIO PORTE
Objeto/Lote/Item: 9 DECORAÇÃO DE MINE PORTE
Objeto/Lote/Item: 10 DECORAÇÃO DE PEQUENO PORTE
Objeto/Lote/Item: 11 GERADOR DE ENERGIA 180KVA
Objeto/Lote/Item: 12 GRUPO ARTÍSTICO DE RENOME LOCAL TIPO 1
Objeto/Lote/Item: 13 LANCHE
Objeto/Lote/Item: 14 LANCHE - TIPO 2
Objeto/Lote/Item: 15 LOCAÇÃO DE 1 MAQUINA ALGODÃO DOCE
Objeto/Lote/Item: 16 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS
Objeto/Lote/Item: 17 LOCAÇÃO DE CADEIRA PLÁSTICA SEM BRAÇO
Objeto/Lote/Item: 18 LOCAÇÃO DE CAMA ELASTICA
Objeto/Lote/Item: 19 LOCAÇÃO DE CARRINHO DE PICOLÉ
Objeto/Lote/Item: 20 LOCAÇÃO DE CARRINHO DE PIPOCA
Objeto/Lote/Item: 21 LOCAÇÃO DE CASTELO INFLÁVEL
Objeto/Lote/Item: 22 LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DE PEQUENO PORTE
Objeto/Lote/Item: 23 LOCAÇÃO DE MESA PLÁSTICA QUADRADA
Objeto/Lote/Item: 24 LOCAÇÃO DE PISCINA DE BOLINHA
Objeto/Lote/Item: 25 LOCAÇÃO DE TELÃO COM RETROPROJETOR
Objeto/Lote/Item: 26 LOCAÇÃO DE TENDA TIPO DOIS
Objeto/Lote/Item: 27 LOCAÇÃO DE TOBOGÃ INFLÁVEL
Objeto/Lote/Item: 28 MESTRE DE CERIMÔNIA TIPO 2
Objeto/Lote/Item: 29 PALCO TIPO 02 - 5M X 5MX 1M
Objeto/Lote/Item: 30 PRODUTORA DE EVENTOS TIPO 2
Objeto/Lote/Item: 31 REFEIÇÃO
Objeto/Lote/Item: 32 SERVIÇO DE COBERTURA COM DRONE
Objeto/Lote/Item: 33 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GRID
Objeto/Lote/Item: 34 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TOLDO 3M X 3M
Objeto/Lote/Item: 35 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TOLDO 5M X 5M
Objeto/Lote/Item: 36 SHOW DE ANIMAÇÃO INFANTIL, COM DURAÇÃO DE NO MINIMO 03 (TRES) HORAS.
Objeto/Lote/Item: 37 SHOW DE ANIMAÇÃO INFANTIL COM PERSONAGENS, COM DURAÇÃO DE NO MÍNIMO 03 HORAS, COM DIVERSOS PERSONAGENS.

Nº do Processo Administrativo: 104/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: