TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM DIVERSOS LOCAIS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- STAFF - CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕESE SERVIÇOS IMOBILIARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.788.024/0001-45
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM DIVERSOS LOCAIS NO MUNICÍPIO DE TAMBORIL-CE.
- Valor:
- R$ 1.561.043,21
Nº do Processo Administrativo: 172025091500012
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVEZ
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Construção