IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.08.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para o aluguel de vestuário (beca de formatura) e confecção de itens personalizados para as turmas do ABC e 9º Ano da Rede Pública Municipal de Ensino de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LU EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.060.552/0001-53
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para o aluguel de vestuário (beca de formatura) e confecção de itens personalizados para as turmas do ABC e 9º Ano da Rede Pública Municipal de Ensino de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 68.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.08.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ALEXSANDRA BRAGA DE SOUSA