POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.22.4/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de serviços a serem prestados na locação de veículos, motocicletas e máquinas pesadas sem condutor, manutenção por conta da contratada e combustível por conta da contratante, para atender às necessidades das diversas Secretarias deste Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Secretaria de Transportes
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- B F EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.456.063/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos e Motocicletas
- Valor:
- R$ 1.377.569,92
-
- Nome:
- A. C. DE PINHO EPP
- CPF/CNPJ:
- 26.375.000/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Máquinas Pesadas
- Valor:
- R$ 632.998,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.22.4
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JOSÉ JÚNIOR DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ JÚNIOR DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ JUNIOR DOS SANTOS