ITATIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0309.01-2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERÊNCIAS DE METODOLOGIAS INTERDICIPLINAR COM ÊNFASE NAS ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS, JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIRA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 19/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 04/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA → Data: 04/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: m2atecnologia.com.br → Data: 04/09/2025

Órgãos

  • Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    DT SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURA E EVENTOS EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    21.582.271/0001-72
    Objeto/Lote:
    ITEM- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO EM TRANSFERÊNCIAS DE METODOLOGIAS INTERDICIPLINAR COM ÊNFASE NAS ORIENTAÇÕES SOBRE O PROCESSO IMPLEMENTAÇÃO DAS ATIVIDADES COMPLEMENTARES E DOS TEMPOS ELETIVOS, JUNTO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE DE ENSINO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIRA.
    Valor:
    R$ 144.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0907.01-2025PE

Fundamentação Legal: 14.133-2021

Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA

Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA

Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA