PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 0809.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE MURO DE PEDRA ARGAMASSADA PARA CONTENÇÃO DE TALUDE EM TERRENO DESNIVELADO PARA A CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LOCALIZADO NA PACA, PACOTI-CE, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÕES DE PACOTI/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 08/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONFAHT CONSTRUTORA HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.501.407/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE MURO DE PEDRA ARGAMASSADA PARA CONTENÇÃO DE TALUDE EM TERRENO DESNIVELADO PARA A CONSTRUÇÃO DE CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LOCALIZADO NA PACA, PACOTI-CE, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÕES DE PACOTI/CE.
- Valor:
- R$ 276.896,82
Nº do Processo Administrativo: Nº 0809.01.2025
Fundamentação Legal: : Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal n° 057/2023, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção