HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.12.1-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, ARQUITETURA E URBANISMO JUNTO AO MUNICIPIO DE HORIZONTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 14/11/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 24/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.comprasGov.gov.br, www.tce.ce.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br,https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 24/09/2025

Órgãos

  • Sec.Infraest.Obras Publicas e Rec Hidric
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Esporte e Lazer
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Sec. Assistencia, Iguald. e Des. Social

Licitantes

  • Nome:
    TECHPROJ CONSULTORIA E PROJETOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.595.380/0001-31
    Objeto/Lote:
    1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, ARQUITETURA E URBANISMO.
    Valor:
    R$ 6.329.936,06

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.12.1

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024

Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO

Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO