MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 005-2025DIVE-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE CARTUCHO/TONER E MANUTENÇÃO DE IMPRESSORAS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 24/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 24/09/2025

Órgãos

  • Secretaria M. de Orcamento e Financas
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria M. de Agricultura e Pecuaria
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria M. de Desenvolvimento Social
  • Secretaria M. de Desenvolvimento Social
  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL EVANGELISTA DE MODAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.666.332/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE I - RECARGA DE TONERS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 RECARGA DE KIT 4 TINTAS ORIGINAL EPSON 4 CORES COM 7OML CADA 390.0 UNIDADE R$ 83,11 R$ 32.412,90 COR - EPSON L396 2 RECARGA DE TONER BROTHER 1060 290.0 UNIDADE R$ 24,67 R$ 7.154,30 3 RECARGA DE TONER CF 283A HP 340.0 UNIDADE R$ 66,63 R$ 22.654,20 4 RECARGA DE KIT 4 TINTAS ORIGINAL EPSON 4 CORES COM 70ML CADA COR - EPSON L4150 290.0 UNIDADE R$ 75,44 R$ 21.877,60 5 RECARGA DE TONER XEROX 3210 220.0 UNIDADE R$ 35,72 R$ 7.858,40 6 RECARGA DE TONER D204 220.0 UNIDADE R$ 47,83 R$ 10.522,60 12 RECARGA DE TONNER BROTHER TN 650 80.0 UNIDADE R$ 31,00 R$ 2.480,00 13 RECARGA DE TONNER HP 285 A 150.0 UNIDADE R$ 31,85 R$ 4.777,50 14 RECARGA DE TONNER BROTHER TN 660 225.0 UNIDADE R$ 27,33 R$ 6.149,25 20 RECARGA DE TONER CE285A. 700.0 UNIDADE R$ 29,83 R$ 20.881,00 21 RECARGA DE KIT 04(QUATRO)TINTAS ORIGINAL EPSON 04(QUATRO)CORES COM 70ML CADA 590.0 UNIDADE R$ 50,33 R$ 29.694,70 ESPECIFICAÇÃO: ESPECIFICAÇÃO: RECARGA DE KIT 04(QUATRO)TINTAS ORIGINAL EPSON 04(QUATRO)CORES COM 70ML CADA COR-EPSON L375. 22 RECARGA BROTHER MFC- L 6902 DW 100.0 UNIDADE R$ 29,33 R$ 2.933,00 23 RECARGA DE TONER BROTHER TN 750 100.0 UNIDADE R$ 25,17 R$ 2.517,00 24 RECARGA KIT 04 TINTAS CANON G4140-PRETO 135ML, DEMAIS CORES 70ML 100.0 UNIDADE R$ 61,33 R$ 6.133,00 28 RECARGA DE CARTUCHO PARA IMPRESSORA COLORIDA CANON G3110 100.0 UNIDADE R$ 55,33 R$ 5.533,00 31 RECARGA DE TONNER PARA IMPRESSORA LEXMARK 264. 400.0 UNIDADE R$ 47,67 R$ 19.068,00 32 RECARGA DE TORNER RICOH SP377 SFNW 250.0 UNIDADE R$ 68,30 R$ 17.075,00 36 RECARGA DE TONER D105S. 50.0 UNIDADE R$ 47,83 R$ 2.391,50 37 RECARGA DE TONER BROTHER HL 1010 50.0 UNIDADE R$ 26,33 R$ 1.316,50 38 RECARGA TONER D101S 100.0 UNIDADE R$ 58,22 R$ 5.822,00 39 RECARGA DE KIT 4 TINTAS ORIGINAL EPSON- 4 CORES COM 70ML 1200.0 UNIDADE R$ 50,33 R$ 60.396,00 ESPECIFICAÇÃO: ESPECIFICAÇÃO: RECARGA DE KIT 4 TINTAS ORIGINAL EPSON- 4 CORES COM 70ML CADA COR L6490 40 RECARGA DE KIT 4 TINTAS ORIGINAL EPSON- 4 CORES COM 70ML CADA COR L-3250 400.0 UNIDADE R$ 83,11 R$ 33.244,00 41 RECARGA DE TONER SANSUNG 4521 50.0 UNIDADE R$ 59,31 R$ 2.965,50 42 RECARGA DE KIT 4 TINTA ORIGINAL EPSON- 4 CORES COM 70ML CADA COR L-3150 400.0 UNIDADE R$ 83,11 R$ 33.244,00 43 RECARGA DO TONER PANTUM-MB 5110-ADW 100.0 UNIDADE R$ 67,67 R$ 6.767,00 44 RECARGA DE TONER PARA IMPRESSORA LASER DE GRANDE PORTE. 500.0 UNIDADE R$ 143,41 R$ 71.705,00 45 RECARGA KIT 4 TINTAS 100ML.ORIGINAL CANON G4110 100.0 UNIDADE R$ 75,67 R$ 7.567,00 46 RECARGA KIT 04 TINTAS CANON G2160-PRETO 135ML, DEMAIS CORES 70ML 100.0 UNIDADE R$ 75,67 R$ 7.567,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 452.706,95 (QUATROCENTOS E CINQUENTA E DOIS MIL, SETECENTOS E SEIS REAIS E NOVENTA E CINCO CENTAVOS)
    Valor:
    R$ 262.400,00
  • Nome:
    MARCELO DA SILVA BATISTA - MEI
    CPF/CNPJ:
    24.186.586/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE II - MANUTENÇÃO DE IMPRESSORAS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 7 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA BROTHER HL 1210 360.0 SERVIÇO R$ 105,44 R$ 37.958,40 8 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA EPSON TANQUE DE TINTA COM TROCA DE ALMOFADAS, 836.0 SERVIÇO R$ 98,50 R$ 82.346,00 9 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA BROTHER HL 1110 360.0 SERVIÇO R$ 105,44 R$ 37.958,40 15 MANUTENÇÃO COMPLETA PARA IMPRESSORA DE GRANDE PORTE 245.0 SERVIÇO R$ 270,72 R$ 66.326,40 17 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA BROTHER DCP L2540. 70.0 SERVIÇO R$ 141,33 R$ 9.893,10 18 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA HP M1132 190.0 SERVIÇO R$ 84,33 R$ 16.022,70 25 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA CANON G4110 TANQUE DE TINTA. 140.0 SERVIÇO R$ 120,33 R$ 16.846,20 26 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA BROTHER DCP 8157 50.0 SERVIÇO R$ 107,44 R$ 5.372,00 29 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA CANON G3110 130.0 SERVIÇO R$ 117,00 R$ 15.210,00 30 LASERJET M1132 MFP MANUTENÇÃO PARA IMPRESSORA MULTI FUNCIONAL HP LASERJET 50.0 SERVIÇO R$ 200,46 R$ 10.023,00 ESPECIFICAÇÃO: ESPECIFICAÇÃO: LASERJET M1132 MFP MANUTENÇÃO PARA IMPRESSORA MULTI FUNCIONAL HP LASERJET PRO M1132 MFP 34 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA LEXMARK X264 COM TROCA DE FUSOR 100.0 SERVIÇO R$ 457,70 R$ 45.770,00 35 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA RICOH SP 377 SFNWX 80.0 SERVIÇO R$ 158,33 R$ 12.666,40 47 MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA EPSON L395 80.0 SERVIÇO R$ 108,40 R$ 8.672,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 365.064,60 (TREZENTOS E SESSENTA E CINCO MIL E SESSENTA E QUATRO REAIS E
    Valor:
    R$ 233.796,40
  • Nome:
    COMERCIAL EVANGELISTA DE MODAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.666.332/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE III - TROCA DE FUSORES ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 10 TROCA DE FUSOR BROTHER HL 1210 220.0 Serviço R$ 373,88 R$ 82.253,60 16 TROCA DE FUSOR BROTHER DCP L2540. 60.0 Serviço R$ 298,24 R$ 17.894,40 19 TROCA DE FUSOR HP M1132. 90.0 Serviço R$ 205,30 R$ 18.477,00 27 TROCA DE FUSOR BROTHER DCP 8157 40.0 Serviço R$ 188,63 R$ 7.545,20 33 TROCA DE FUSOR RICOH SP 377 50.0 Serviço R$ 254,33 R$ 12.716,50 48 TROCA DE FUSOR LEXMARK X264 50.0 Serviço R$ 252,33 R$ 12.616,50 Valor total do lote R$ 151.503,20 (cento e cinquenta e um mil, quinhentos e três reais e vinte centavos)
    Valor:
    R$ 91.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL EVANGELISTA DE MODAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.666.332/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - RESET DE IMPRESSORA ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 11 RESET IMPRESSORA EPSON TANQUE DE TINTA. 586.0 Serviço R$ 110,81 R$ 64.934,66 Valor total do lote R$ 64.934,66 (sessenta e quatro mil, novecentos e trinta e quatro reais e sessenta e seis centavos)
    Valor:
    R$ 31.644,00

Nº do Processo Administrativo: 00014.20250602/

Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: RAFAEL ÂNGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: RAFAEL ÂNGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA

Responsável pela Homologação: RAFAEL ANGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA