IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-008/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ARTICULAÇÃO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS E ELABORARAÇÃO DE PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL(PCA) JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO DO MUNICIPIO DE IRACEMA-CE.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE → Data: 23/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE → Data: 24/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Planejamento

Licitantes

  • Nome:
    EMAN - ASSESSORIA E SERVICOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.594.846/0001-26
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT VALOR UNITARIO VALOR TOTAL 01 SERVIÇOS DE ACOMPANHAMENTO, ORIENTAÇÃO E ARTICULAÇÃO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS MÊS 12 8.433,33 101.199,96
    Valor:
    R$ 72.000,00
  • Nome:
    EMAN - ASSESSORIA E SERVICOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.594.846/0001-26
    Objeto/Lote:
    02 ELABORARAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÃO ANUAL (PCA). SERV 01 45.666,67 45.666,67
    Valor:
    R$ 29.000,00

Nº do Processo Administrativo: PL-10092025.001

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO RONIER COSTA GUERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RONIER COSTA GUERRA

Responsável pela Homologação: ANTONIO RONIER COSTA GUERRA