TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP06/2012- SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS DAS UNIDADES DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/04/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SESSÃO 3 N° 66 → Data: 04/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 10 → Data: 04/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N°065 P108 → Data: 04/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- Serviço de manutenção e assistência técnica preventiva e corretiva dos equipamentos médicos e odontológicos das Unidades Básicas de Saúde e ESF - Equipes de Saúde da Família, deste Município
- Valor:
- R$ 51.300,00
Nº do Processo Administrativo: 09/2012 SESA
Fundamentação Legal: da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Lusileida Ximenes Portela
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Leila Ferreira Santana
Responsável pela Homologação: Lusileida Ximenes Portela
Regime: Execução direta