BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 033/25-PE-FMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHO DE RAIO-X DIGITAL, CAMA MOTORIZADA PARA PARTO E ESTERILIZADOR A VAPOR, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 22/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 22/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    FLORESCE MERCANTIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.143.789/0001-65
    Objeto/Lote:
    CAMA MOTORIZADA PPP(PRÉ PARTO/PÓS PARTO
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    FLORESCE MERCANTIL LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.143.789/0001-65
    Objeto/Lote:
    ESTERILIZADOR POR VAPOR AUTOCLAVE
    Valor:
    R$ 183.290,10

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:EQUIPAMENTO DE RAIOS X - SISTEMA DE RADIOGRAFIA DIGITAL VERSATIL

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 033/25-PE-FMS

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: RENATA MORAIS ANDRADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: RENATA MORAIS ANDRADE

Responsável pela Homologação: RENATA MORAIS ANDRADE


Registro de Preço: Sim