BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 032/25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PEÇAS, ACESSORIOS E/OU COMPONENTES DE REPOSIÇÃO GENUINAS OU ORIGINAIS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 12/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sistema BBmnet Licitações Eletrônicas → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Agronegocios
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- AUTO PEÇAS R&W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PEÇAS, ACESSORIOS E/OU COMPONENTES DE REPOSIÇÃO GENUINAS OU ORIGINAIS.
- Valor:
- R$ 2.640.000,00
-
- Nome:
- AUTO PEÇAS R&W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PEÇAS, ACESSORIOS E/OU COMPONENTES DE REPOSIÇÃO GENUINAS OU ORIGINAIS.
- Valor:
- R$ 2.640.000,00
-
- Nome:
- AUTO PEÇAS R&W LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.975.280/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PEÇAS, ACESSORIOS E/OU COMPONENTES DE REPOSIÇÃO GENUINAS OU ORIGINAIS.
- Valor:
- R$ 2.640.000,00
-
- Nome:
- GN PEÇAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.126.396/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: PEÇAS, ACESSORIOS E/OU COMPONENTES DE REPOSIÇÃO GENUINAS OU ORIGINAIS.
- Valor:
- R$ 1.199.999,64
Nº do Processo Administrativo: 032/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA