HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.16.1CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa pré-qualificada para execução de pavimentação asfáltica (capeamento e recuperação – tapa buraco) para melhoramento da camada de rolamento em vias do município de horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br , www.tce.ce.gov.br, https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Licitantes
-
- Nome:
- INSTALLE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.742.620/0001-00
- Objeto/Lote:
- 1 473/2024 REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA (CAPEAMENTO E RECUPERAÇÃO – TAPA BURACO) PARA MELHORAMENTO DA CAMADA DE ROLAMENTO EM VIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
- Valor:
- R$ 15.244.257,36
Nº do Processo Administrativo: 0601.14072025.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Homologação: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção