MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.23.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica na gestão da assistência social, incluindo Proteção Social Básica - PSB, Proteção Social Especial - PSE e Programa Criança Feliz, junto à Secretaria de Proteção Social e do Trabalho do município de Mauriti-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ATTIVAS ASSESSORIA E CONSULTORIA EM SERVICO SOCIAL E PSICOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.626.296/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica na gestão da assistência social, incluindo Proteção Social Básica - PSB, Proteção Social Especial - PSE e Programa Criança Feliz, junto à Secretaria de Proteção Social e do Trabalho do município de Mauriti-CE.
- Valor:
- R$ 79.999,92
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.09.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023.
Ordenador da Despesa: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA
Responsável pela Homologação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA