PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.20.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (COMPUTADORES E NOTBOOKS) COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA ATENDER AS NECESSIDAES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: A ausência de contratação pode acarretar significativos impactos institucionais e operacionais. A interrupção dos serviços de informática traria consequências como a paralisação dos sistemas administrativos e a suspensão do atendimento ao público, além de comprometer o cumprimento de metas setoriais estabelecidas, representando um risco de não alinhamento com os objetivos estratégicos da administração municipal.
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (COMPUTADORES E NOTBOOKS) COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, PARA ATENDER AS NECESSIDAES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
FracassadoAdministração decide Revogar o prosseguimento deste processo licitatório, para correções nos quantitativos.
Nº do Processo Administrativo: 09.20.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ELVIS ACOMBIDO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim