ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.23.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de recebimento/destinação final (aterro sanitário licenciado) de resíduos sólidos urbanos (RSU) - classe II, para atender as necessidades do município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 24/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 24/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 24/09/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CARIRI COLETA DE RESIDUOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.203.241/0001-85
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa especializada para execução de recebimento/destinação final (aterro sanitário licenciado) de resíduos sólidos urbanos (RSU) - classe II, para atender as necessidades do município de Assaré/CE.
    Valor:
    R$ 229.248,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.23.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA