ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.007 CPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA PÚBLICA DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 09:10
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal o povo → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Nº do Processo Administrativo: 25.02.28.FDF-03
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário