ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-04/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃODEPESSOA JURÍDICA PARA A FUTURA AQUISIÇÃO DE BENS DE CONSUMO (EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, TONER, PERIFÉRICOS E AFINS) A SEREM UTILIZADOS NAS AÇÕES E ATIVIDADES DIÁRIAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMNISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente contratação de pessoa jurídica tem por objetivo viabilizar a futura aquisição de bens de consumo, compreendendo equipamentos de informática, toners, periféricos e demais materiais correlatos, destinados ao uso nas ações e atividades diárias das diversas unidades administrativas da Prefeitura Municipal de Alto Santo. A necessidade da contratação decorre da essencialidade desses materiais para a adequada execução dos serviços públicos, considerando que os órgãos da Administração necessitam de recursos tecnológicos para garantir maior eficiência, agilidade e qualidade no desempenho de
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 08:01
Local: PREFEITURA DE ALTO SANTO
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BENS DE CONSUMO (PERIFÉRICOS PARA COMPUTADORES (DESKTOP) / NOTEBOOK)
- Valor:
- R$ 148.351,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BENS PERMANENTES (EQUIPAMENTOS DE REDES)
- Valor:
- R$ 23.200,00
-
- Nome:
- AGM COMERCIO E SERVIÇOS TECNICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.574.288/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE III - BENS DE CONSUMO (EQUIPAMENTOS DE REDES)
- Valor:
- R$ 15.593,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - BENS DE CONSUMO (OUTROS EQUIPAMENTOS)
- Valor:
- R$ 6.759,16
-
- Nome:
- BNB COMERCIO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.692.456/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE V - BENS DE CONSUMO (TONER/TINTA)
- Valor:
- R$ 153.720,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.12.01
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ALBERTO MAGNO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: ALBERTO MAGNO RIBEIRO