AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.009/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS A SEREM DESTINADOS AOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 08/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01— BISCOITOS, BOMBONS E PANETONES (AMPLA)
- Valor:
- R$ 99.577,50
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- BISCOITOS, BOMBONS E PANETONES (COTA)
- Valor:
- R$ 17.572,50
-
- Nome:
- GROW UP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.852.821/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AVES NATALINAS (AMPLA)
- Valor:
- R$ 178.500,00
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AVES NATALINAS (COTA)
- Valor:
- R$ 35.550,00
Nº do Processo Administrativo: 16.009/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alba Elisa David de Lima Câmara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Alba Elisa David de Lima Câmara
Responsável pela Homologação: Alba Elisa David de Lima Câmara