CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO POR HORA TRABALHADA DE FROTA PESADA (MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS), PARA ATENDER DEMANDAS ESPECIFICAS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
Licitantes
-
- Nome:
- XM LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.974.198/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 6.994.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.2201SDR
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUCIANA MELO DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIANA DE ARAÚJO VALDEVINO FREITAS
Responsável pela Adjudicação: LUCIANA MELO DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: LUCIANA MELO DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim