AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.013/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO (ESTERILIZAÇÃO) DE PRODUTOS PARA SAÚDE PELOS MÉTODOS DE VAPOR SATURADO DE ALTA TEMPERATURA (VAT) E VAPOR DE BAIXA TEMPERATURA E FORMALDEÍDO (VBTF) PARA O HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Licitantes
-
- Nome:
- EMBRAESTER - EMPRESA BRASILEIRA DE ESTERILIZACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.968.355/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ESTERILIZAÇA0 DE MATERIAIS MEDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 1.341.000,00
Nº do Processo Administrativo: 15.013/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima
Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima