MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.012/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME MAPP 5942
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/10/2025 →
Data da Reabertura: 20/10/2025 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LB CONTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE BUEIROS EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE, CONFORME MAPP 5942
- Valor:
- R$ 434.761,70
Nº do Processo Administrativo: 04.012/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita
Responsável pela Informação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Reforma/Construção