LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.09.22.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de material elétrico para Iluminação Pública, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: Aquisição de material elétrico para Iluminação Pública, visando atender a demanda da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos de Lavras da Mangabeira/CE
Data da Publicação do Aviso: 23/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 23/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.09.22.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar
Responsável pela Homologação: