FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.18.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 24/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 01.01 FORQUILHA - MASSAPÊ DOS VIEIRAS - BARRA DOS MELOS - CARAUNO - VIRAÇÃO - TRAPIÁ KM 31627,20 01.02 FORQUILHA - MASSAPÊ DOS VIEIRAS - BARRA DOS MELOS - CARAUNO - VIRAÇÃO - TRAPIÁ KM 29251,20
- Valor:
- R$ 599.652,24
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 02.01 FORQUILHA - SABONETE - SETOR 1, 2 E 3 - VÁRZEA DA PEDRA KM 22660,00 02.02 FORQUILHA - SABONETE - SETOR 1, 2 E 3 - VÁRZEA DA PEDRA KM 15078,80
- Valor:
- R$ 377.388,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 03.01 FORQUILHA - CAJAZEIRAS - SITIO CAJUEIRO - FAZENDA CONCEIÇÃO - 2 IRMÃOS KM 10353,20 03.02 FORQUILHA - CAJAZEIRAS - 2 IRMÃOS - CAJAZEIRAS - PRIMAVERA - LUZ - MUQUEM - GAVIÃO KM 28283,20
- Valor:
- R$ 347.341,24
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 04.01 FORQUILHA - HUMAITA - ROCHA - FAZENDA ORIENTE - CAJAZEIRAS KM 17630,80 04.02 FORQUILHA - HUMAITA - CAJAZEIRAS - FAZENDA ORIENTE - ROCHA KM 24244,00
- Valor:
- R$ 376.454,45
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: 05.01 FORQUILHA - MUQUEM - GAVIÃO - LUZ - PRIMAVERA - CAJAZEIRAS - 2 IRMÃOS KM 20037,60 05.02 2 IRMÃOS - CAJAZEIRAS - PRIMAVERA - LUZ - GAVIÃO KM 19052,00
- Valor:
- R$ 390.896,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: 06.01 FORQUILHA - JUAZEIRO 1 E 2 - BARREIRA - MOCO - SÃO LOURENÇO - BOM LUGAR KM 19307,20 06.02 FORQUILHA - JUAZEIRO 1 E 2 - BARREIRA - MOCO - BOM LUGAR - SÃO LOURENÇO KM 17472,40
- Valor:
- R$ 330.648,61
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: 07.01 FORQUILHA - OLHO D'ÁGUA DOS CASSIMIROS - INGÁ - POCINHOS - JUAZEIRO - RASTEIRA - CAMPO NOVO KM 31310,40 07.02 FORQUILHA - OLHO DAGUA DOS CASSEMIROS - CAMPO NOVO - RASTEIRA - JUAZEIRO - POCINHOS - INGA - OLHO D'ÁGUA KM 30399,60
- Valor:
- R$ 617.100,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: 08.01 FORQUILHA - OLHO D'AGUA DOS CASSEMIROS - CAMPO NOVO - RASTEIRA - POCINHOS - INGA - OLHO D'ÁGUA DOS CASSEMIROS KM 21824,00 08.02 FORQUILHA - BOM LUGAR - CAMPO NOVO - FAZENDA OFICINA - SÃO LOURENÇO - BOM LUGAR - DIVISA - RASTEIRA KM 10920,80
- Valor:
- R$ 327.448,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: 09.01 FORQUILHA - OLHO D'ÁGUA DOS CASSEMIROS- INGÁ - POCINHOS - RASTEIRA - BAR DA DIVISA - SÃO LOURENÇO KM 28186,40 09.02 FORQUILHA - OLHO DAGUA DOS CASSEMIROS - SÃO LOURENÇO - INGÁ - POCINHOS - RASTEIRA - BAR DA DIVISA KM 27218,40
- Valor:
- R$ 554.048,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: 10.01 FORQUILHA - TIMBAUBA 1 E 2 - PAU BRANCO - CALICINO - CACIMBINHA KM 16280,00 10.02 FORQUILHA - TIMBAUBA 1 E 2 - PAU BRANCO - CALICINO - CACIMBINHA KM 14194,40
- Valor:
- R$ 274.269,60
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: 11.01 FORQUILHA - FAZENDA AÇUDE - ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA - FAZENDA ORIENTE - CACIMBINHA KM 30470,00 11.02 FORQUILHA - FAZENDA AÇUDE - ASSENTAMENTO PEDRA BRANCA - FAZENDA ORIENTE - CACIMBINHA KM 25256,00
- Valor:
- R$ 501.534,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: 12.01 FORQUILHA - FAZENDA OFICINA - OS FRAZIO - SÃO LOURENÇO - BOM LUGAR - BAR DA DIVISA - RASTEIRA - CAMPO NOVO KM 22321,20 12.02 FORQUILHA - FAZENDA OFICINA - SÃO LOURENÇO KM 9411,60
- Valor:
- R$ 317.328,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: 13.01 FORQUILHA - SITIO CAJUEIRO - FAZENDA CONCEIÇÃO - CACIMBINHA - CABEÇA DO BOI - CAPEMBA - CACHOEIRA DOS LORETOS KM 36696,00 13.02 FORQUILHA - CACHOEIRA DOS LORETOS - CACIMBINHA - CABEÇA DO BOI KM 28182,00
- Valor:
- R$ 648.780,00
-
- Nome:
- REGULAR TRANSPORTES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.121.970/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: 14.01 FORQUILHA - CACHOEIRA DAS MOÇAS - CACHOEIRA DOS LORETOS - MALA - TORRE KM 26778,40 14.02 FORQUILHA - CACHOEIRA DAS MOÇAS - TORRE KM 32221,20
- Valor:
- R$ 530.996,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.18.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA