MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90026/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAIS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DAS COMPETIÇÕES, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.GOV.BR/COMPRAS/PT-BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Secret. Municipal de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE FUTEBOL DE CAMPO
- Valor:
- R$ 70.709,44
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE FUTSAL
- Valor:
- R$ 29.312,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE VOLEIBOL DE QUADRA E AREIA.
- Valor:
- R$ 27.486,80
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE FUTEBOL SOCIETY - MASCULINO E FEMININO
- Valor:
- R$ 29.306,64
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE HANDEBOL
- Valor:
- R$ 29.148,04
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE FUTMESA
- Valor:
- R$ 33.357,40
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE PENALTIS
- Valor:
- R$ 32.702,40
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE CANOAGEM
- Valor:
- R$ 35.040,00
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE ATLETISMO
- Valor:
- R$ 35.740,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE CICLISMO
- Valor:
- R$ 33.768,08
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE BEACH TÊNIS
- Valor:
- R$ 34.000,00
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE BASQUETEBOL
- Valor:
- R$ 33.600,00
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE CAMPO MASCULINO
- Valor:
- R$ 84.511,28
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- REALIZAÇÃO DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO
- Valor:
- R$ 77.750,36
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTEBOL DE CAMPO
- Valor:
- R$ 47.326,28
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTSAL
- Valor:
- R$ 38.749,16
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE AUXILIARES DE CAMPO GANDULAS PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTEBOL DE CAMPO PARA O TEMPO DE 90 MINUTOS DIVIDIDOS EM 02 TEMPOS DE 45 MINUTOS COM 15 MINUTOS DE INTERVALOS
- Valor:
- R$ 15.586,64
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE AUXILIARES DE CAMPO GANDULAS PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTEBOL DE CAMPO PARA O TEMPO DE 40 MINUTOS DIVIDIDOS EM 02 TEMPOS DE 20 MINUTOS COM 10 MINUTOS DE INTERVALO
- Valor:
- R$ 13.520,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OFICIAL DE MESA MESÁRIO PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTEBOL DE CAMPO PARA EXERCER O SERVIÇO DE ANOTAÇÃO E PREENCHIMENTO DE SUMULA DE FUTEBOL DE CAMPO
- Valor:
- R$ 7.816,68
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OFICIAL DE MESA MESÁRIO PARA O CAMPEONATO MIRAÍMENSE DE FUTSAL PARA EXERCER O SERVIÇO DE ANOTAÇÃO E PREENCHIMENTO DE SUMULA DE FUTSAL
- Valor:
- R$ 6.253,32
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO MIRAÍMENSE DE SOCIETY MASCULINO E FEMININO
- Valor:
- R$ 17.813,32
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO MIRAÍMENSE DE VOLEIBOL, MODALIDADE DE QUADRA E AREIA
- Valor:
- R$ 24.938,64
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO DE FUTSAL
- Valor:
- R$ 17.866,68
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO DE FUTEBOL DE CAMPO
- Valor:
- R$ 22.533,32
-
- Nome:
- WRS SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.546.633/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO MIRAÍMENSE DE HANDEBOL
- Valor:
- R$ 45.096,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COORDENAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE COMPETIÇÃO NA MODALIDADE DE KARATÊ
- Valor:
- R$ 31.173,32
-
- Nome:
- TL EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.904.276/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EQUIPE DE ARBITRAGEM PARA O TORNEIO MIRAÍMENSE DE BASQUETEBOL
- Valor:
- R$ 8.933,32
Nº do Processo Administrativo: 1825072801
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: WELINGTON RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: WELINGTON RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: WELINGTON RODRIGUES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim