VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE02/2025-SEFIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INFORMATIZAÇÃO DO SETOR DE ARRECADAÇÃO PARA GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOLÓGICA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.599.021/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Item Especificação do Produto Unidade Quantidade VL UNIT VL TOTAL 01 INFORMATIZAÇÃO DO SETOR DE ARRECADAÇÃO PARA GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL SERVIÇO DE INFORMATIZAÇÃO DO SETOR DE ARRECADAÇÃO, ATRAVÉS DE LOCAÇÃO DOS SISTEMA EM AMBIENTE WEB, ESPECIFICO PARA GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL, COM INSTALAÇÃO, CONTENDO ALTERAÇÕES LEGAIS E MANUTENÇÕES CORRETIVAS SE HOUVEREM. MÊS 12 R$ 9.166,67 R$ 110.000,04 02 IMPLANTAÇÃO, INCLUINDO A MIGRAÇÃO DOS DADOS, DOS SISTEMAS ORA EM USO E TREINAMENTO. SERVIÇO 01 R$ 12.666,67 R$ 12.666,67 TOTAL DO LOTE R$ 122.666,71
- Valor:
- R$ 104.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE02/2025-SEFIN
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023, e alterações, e no Decreto nº 282, de 28 novembro de 2024
Ordenador da Despesa: Maviael Bernardo Sales
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Maviael Bernardo Sales
Responsável pela Homologação: Maviael Bernardo Sales