CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.18.11/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA DO MUNICIPIO DO CRATO/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/co


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP N° 07587975000107-1-000120/2025 → Data: 26/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Associal

Licitantes

  • Nome:
    TERRA SANTA COMERCIO DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.195.911/0001-99
    Objeto/Lote:
    ITEM 01- AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 240.000,00
  • Nome:
    CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PEÇAS SERVIÇO E LOCAÇÃO
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0002-34
    Objeto/Lote:
    ITEM 02- AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 140.500,00

Nº do Processo Administrativo: 100362025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA

Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Homologação: RONDINELE DOS SANTOS BRASIL