BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.24.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DE 15 SUBESTAÇÕES EM DIVERSAS LOCALIDADES, JUNTO A SERCRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E/CE → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 25/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 31.549.845/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DE 15 SUBESTAÇÕES EM DIVERSAS LOCALIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE BOA VIAGEM – CE
- Valor:
- R$ 1.310.399,25
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.24.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: Francisca Antonia Da Silva Sampaio