PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos automotores, com fornecimento de peças, acessórios, insumos e mão de obra qualificada, destinada a atender as necessidades das diversas Unidades Administrativas do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal do Desenvolvimento
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Agricultura
- Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SERVIÇO MECÂNICO - VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SERVIÇO MECÂNICO - VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SERVIÇO MECÂNICO - VEÍCULOS DE GRANDE PORTE
-
- Nome:
- YURI EDMO MACEDO ALVES ROCHA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.686.737/0003-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇO MECÂNICO - MOTOCICLETAS
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.24.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal