ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.18-14PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT GESTANTE, PARA ATENDER AS FAMILIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL DEMANDA DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UNID QTDE TOTAL DE KITS 1 KIT GESTANTE, PARA ATENDER AS FAMILIAS EM VULNERABILIDADE SOCIAL, CONFORME DESCRIÇÃO DE COMPOSIÇÃO DO KIT GESTANTE NO TERMO DE REFERÊNCIA UNID 600
- Valor:
- R$ 279.672,00
Nº do Processo Administrativo: 25.03.24.137-03
Fundamentação Legal: 14.133, DE 2021
Ordenador da Despesa: ERIVANDA NOGUEIRA DE SOUSA SERPA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDA ALMEIDA SILVESTRE
Responsável pela Informação: LEO MACHADO MENDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: ERIVANDA NOGUEIRA DE SOUSA SERPA
Responsável pela Homologação: ERIVANDA NOGUEIRA DE SOUSA SERPA
Registro de Preço: Sim