CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação Do Serviço De Engenharia Especializada Para Elaboração De Projeto Básico E Alternativas De Drenagem Urbana Para As Ruas Rodolfo Teófilo E Tristão Gonçalves - Microbacia Do Riacho Da Matinha.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 24/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/co
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000121/2025 → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- COMOL CONSTRUÇÕES E CONSULTORIA MOREIRA LÇIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.506.515/0001-68
- Objeto/Lote:
- Contratação Do Serviço De Engenharia Especializada Para Elaboração De Projeto Básico E Alternativas De Drenagem Urbana Para As Ruas Rodolfo Teófilo E Tristão Gonçalves - Microbacia Do Riacho Da Matinha.
- Valor:
- R$ 310.556,03
Nº do Processo Administrativo: 99612025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Responsável pela Homologação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Natureza da Obra: Reforma