IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2525PE /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa com especialização na elaboração do projeto para a readequação e ampliação, especificadamente, referente ao projeto executivo do sistema de esgotamento sanitário do município de Ipaporanga-CE, que tem por finalidade atender às necessidades de melhoria da infraestrutura sanitária, garantindo a eficiência do sistema, a adequação às normas técnicas vigentes e a ampliação da cobertura do serviço no município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compra.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 08/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 1. Levantamento topográfico atualizada de 3,0 bacias.
- Valor:
- R$ 12.514,30
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 2. Elaboração de memorial de cálculos para dimensionamento de rede de esgotamento, estações elevatórias e estação de tratamento de efluentes
- Valor:
- R$ 9.385,70
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 2. Elaboração de memorial descritivo do projeto executivo
- Valor:
- R$ 6.570,00
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 4. Elaboração de projeto elétrico e de automação das estações elevatórias e estação de tratamento de efluentes
- Valor:
- R$ 12.514,30
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 5. Elaboração de orçamento executivo da obra, contendo memorial de cálculos, cotações, curva Abc, cronograma de execução, cronograma físico-financeiro
- Valor:
- R$ 6.507,40
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 6. Estudo de viabilidade para adequação de projetos existentes para readequação contemplando ampliação de novas bacias de esgotamento e nova estação de tratamento
- Valor:
- R$ 25.216,30
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 7. Elaboração de estudo crescimento populacional da cidade de Ipaporanga conforme levantamento cadastral atualizado
- Valor:
- R$ 6.132,00
Nº do Processo Administrativo: 2525PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Francisca Maria Alves Bernardino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria Alves Bernardino
Responsável pela Homologação: Francisca Maria Alves Bernardino
Natureza da Obra: Reforma