PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 049/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ESTAÇÃO DIDATICA MOVEL DE MATEMATICA PARA O ENSINO FUNDAMENTAL PARA A REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 09/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 26/09/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- INTERDISCIPLINAR EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.784/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ESTAÇÃO MÓVEL
- Valor:
- R$ 1.950.000,00
-
- Nome:
- INTERDISCIPLINAR EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.784/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL PERMANENTE ELETRÔNICO
- Valor:
- R$ 88.800,00
Nº do Processo Administrativo: 112/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEABDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVANIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA