PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 050/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Registo de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de testes laboratoriais com cessão de equipamentos em comodato para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Pedra Branca-Ce., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 10/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 26/09/2025
Órgãos
- FMS - Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- 2S COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.269.680/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ELETRÓLITOS
- Valor:
- R$ 22.675,20
-
- Nome:
- 2S COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.269.680/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - BIOQUIMICA
- Valor:
- R$ 750.000,00
-
- Nome:
- 2S COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.269.680/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - COAGULAÇÃO
- Valor:
- R$ 22.816,00
Nº do Processo Administrativo: 116/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVANIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO