PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 047/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Prestação de Serviço de locação de veículos automotores para fornecer uma solução prática e eficiente para o transporte, para atender as necessidades do Gabinete do Prefeito do Município de Pedra Branca/Ce., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 26/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 26/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 26/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- FME - Secretaria de Educacao
- FUNDEB
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-VEÍCULOS TIPO 4x4:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 1.620.000,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO-PESADOS:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 1.391.000,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 07-VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO-PESADOS:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 304.500,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 08-VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO-PESADOS:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 277.200,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 09-VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO -LEVES:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 240.000,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 10-VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGAS SEMI LEVES E LEVES:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 95.760,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 11-VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGAS SEMI LEVES E LEVES:COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 983.400,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 12-VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGAS SEMI LEVES E LEVES:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 225.600,00
-
- Nome:
- WORK TECH SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.252.550/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO SUV- MANUTENÇÃO PREVENTIVA, POR CONTA DA CONTRATADA, MOTORISTA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-VEÍCULOS TIPO PASSEIO:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATANTE
- Valor:
- R$ 471.600,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- VEÍCULOS TIPO PASSEIO:COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 1.080.000,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-VEÍCULOS TIPO PASSEIO:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 270.000,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO-PESADOS:COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 411.600,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 13-VEÍCULOS TIPO PICK-UP:COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE,MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 327.600,00
-
- Nome:
- INOVA PRESTADORA DE SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.788.261/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 -VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETAS:COMBUSTÍVEL,MANUTENÇÃO E MOTORISTA PO
- Valor:
- R$ 252.000,00
Nº do Processo Administrativo: 062/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVANIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA